Firma / Name Anschrift Kontakt
ABE Elektrotechnik GmbH

Lehmenkaut 8
35584 Wetzlar
06441 781111
06441 781112
info@abe-elektro.de
abe-elektro.de
Friedrich Wilhelm Adam
Meister im Informationstechnikerhandwerk
Hinterm Graben 14
35708 Haiger
02773 92120
02773 92124
radio-adam@t-online.de
AF Elektrotechnik GmbH & Co. KG

Ludwig-Rinn-Straße 16
35633 Lahnau
06441 8970894
06441 8970895
info@afelektrotechnik.de
www.afelektrotechnik.de
Alfred Grell GmbH
Sanitär- und Elektroinstallationen
Barbara-Lüdemann-Straße 10
35578 Wetzlar
06441 42616
06441 46857
Grell-Elektro@t-online.de
www.grell-elektro.de
Bekoa-Elektrotechnik GmbH

Loherstraße 10
35614 Aßlar
06441/98530
06441/985353
info@bekoa-elektrotechnik.de
www.bekoa-elektrotechnik.de
Ekkehard Belli
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Braunfelser Straße 6
35641 Schöffengrund
06445 92420
06445 924224
info@elektro-belli.de
www.elektro-belli.de
Werner Beyer
Meister im Informationstechnikerhandwerk
Laufdorfer Straße 20
35619 Braunfels
06442 23617
06442 24351
beyer.reparaturcenter@t-online.de
www.beyer-reparaturcenter.de
Karsten Brune
Elektroinstallation
Hangweg 8
35644 Hohenahr
06444 292
06444 6019
elektro.brune@online.de
www.brune-elektro.com
Burbach GmbH

Grubstraße 31
35686 Dillenburg
02771 81550
02771 815530
burbach-huesken@burbach-gmbh.de
www.burbach-gmbh.de
Rudolf Burgmann
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Im Blumenfeld 37
35716 Dietzhölztal
02774 921053
02774 921054
info@burgmann-elektro.de
www.burgmann-elektro.de
Günter Buschmann
Elektroinstallation Blitzschutz-Anlagen
Inh. Stephan Ache
Hans-Joachim-Danckworthstraße 4
35578 Wetzlar
06441/94026
06441/94028
elektro.buschmann@t-online.de
Carl Bernhardt Conrad
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Waldstraße 16
35745 Herborn
02772 921846
02772 921847
conrad@e-conrad.de
www.e-conrad.de
Eckhardt e.K.
Inhaber Michael Keiner
Hermannsteiner Straße 29
35614 Aßlar
06441 98580
06441 985858
radio-eckhardt@t-online.de
www.ep-eckhardt.de
Elektro Gemmer GmbH

Dillfeld 15
35576 Wetzlar
06441/31762
06441/34880
info@elektrogemmer.de
www.elektrogemmer.de
Elektro Hepp KG

Hauptstraße 2
35625 Hüttenberg
06403 7790500
06403 7790511
marchepp@t-online.de
www.elektrohepp.de
Elektro Schreier GmbH

Brunnenweg 2
35428 Langgöns
06447/538
06447/7345
elektro.schreier@t-online.de
www.elektroschreier.de
Elektro-Köhler GmbH

Wittgensteinstraße 44
35581 Wetzlar
06441/97201
06441/97202
koehlerelektro@aol.com
Elektro-Schäufler
Inh. Rüdiger Schäufler e.K.
Hüttenstraße 10
35638 Leun
06473/931033
06473/931035
r.schaeufler@t-online.de
Elektro-Siebert e.K.

Braunfelser Straße 15
35578 Wetzlar
06441/921256
06441/28453
info@elektro-siebert.de
www.elektro-siebert.de
Elektro-Strack e.K.

Am Hühnerberg 2
35619 Braunfels
06473 2666
06473 4113609
info@elektrostrack.de
www.elektrostrack.de
Elektrotechnik Klaper GmbH

Nordanlage 10
35614 Aßlar
06443 431717
06443 5895139
info@elektrotechnik.klaper.de
www.elektrotechnik-klaper.de
Elektrotechnik u. Fernsehdienst
Friedrich Knorz
Inh.Hartmut Knorz
Reiskirchener Straße 3
35625 Hüttenberg
06441 73073
06441 75918
knorzelektrotechnik@t-online.de
Elektro-Valentin GmbH & Co KG

Burgstraße 22
35435 Wettenberg
0641/83135
0641/85851
Elektro-Zutt
Inh. Volker Zutt
Hohe Straße 9
35576 Wetzlar
06441/951063
06441/951064
info@elektro-zutt.de
elektro-zutt.de
Werner Enseroth
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Koppelbergstraße 7
35689 Dillenburg
02771 5339
02771 829918
Enseroth.Elektrotechnik@t-online.de
Petra Feye
Meisterin im Elektrotechnikerhandwerk
Brückenstraße 3
35630 Ehringshausen
06449 205
06449 1290
elektro-feye@t-online.de
Friedel Weiss Elektro-u.
sanitäre Anlagen GmbH u. Co. KG
Am Wehr 16
35625 Hüttenberg
06403/4385
06403/76366
weiss-elektro@t-online.de
Volkmar Fritsch

Stadionstraße 1
35606 Solms
06442/23390
06442/23343
fritsch-elektro@t-online.de
www.fritsch-elektro.de
Roland Fuchs
Elektroanlagenbau GmbH
Am Schönblick 29
35759 Driedorf
02775 443
02775 7377
info@fuchs-elektroanlagenbau.de
www.fuchs-elektroanlagenbau.de
Gebr. Thielmann OHG
Inh. Johannes Thielmann & Caroline Interthal
Hauptstraße 1
35713 Eschenburg
02774 6319
mail@elektro-thielmann.de
www.elektro-thielmann.de
Geier Starkstromtechnik GmbH

Fritz-Heun-Weg 7
35688 Dillenburg
02771 265320
02771 2653220
info@geier-starkstromtechnik.de
www.geier-starkstromtechnik.de
Thilo Georg
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Marbachstraße 60
35683 Dillenburg
02771 81144
02771 81143
t-georg@t-online.de
Kurt Glaum GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Werkstätte
Weidigstraße 13
35428 Langgöns
06447/334
06447/6906
info@etw-glaum.de
www.etw-glaum.de
Steffen Herbel
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Lohrbachstraße 8
35619 Braunfels
06445 338
06445 922505
info@herbel-elektrotechnik.de
herbel-elektrotechnik.de
H. W. Hermann GmbH

Loherstraße 11 + 20
35614 Aßlar
06441 981060
06441 88168
hermann-schweissmaschinen.de
Heinrich Huttel
Inh.Heinrich u. Ulrich Huttel
Lempstraße 26
35630 Ehringshausen
06443 3800
06443 3879
Heinrich.Huttel@gmx.net
Hartmut Jacksteit
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Hinstein 2
35633 Lahnau
06441 61809
06441 62853
elektro@jacksteits.de
www.jacksteits.de
Reiner Jakob
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Meister im Informationstechnikerhandwerk
Siegener Straße 6
35630 Ehringshausen
06449 92070
06449 92072
Jakob-Elektro@t-online.de
Berthold Jung
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Rainbach 15
35644 Hohenahr
06446 921903
06446 921905
jung@berthold-jung.de
www.berthold-jung.de
Jens Kauß
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Zu den Neuen Wiesen 6
35644 Hohenahr
06446/6523
06446/6843
kauss.et@t-online.de
Kern Elektrotechnik OHG

Industriestraße 46
35684 Dillenburg
02771 32821
02771 32864
hk@kern-elektroapparatebau.de
www.kern-apparatebau.de
Michael Kühn
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Philippstraße 9
35576 Wetzlar
06441/390910
06441/390911
michael.kuehn@elektrotechnik-kuehn.de
www.elektrotechnik-kuehn.de
Sven Kühn
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Mühlweg 34 c
35606 Solms
06442 23679
06442 7583
elektro-kuehn@online.de
Matthias Mehl
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Gänsweide 28
35745 Herborn
02772/40728
02772/42714
matthias.mehl@t-online.de
Walter Müller
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Hollmannstraße 13
35606 Solms
06442/1311
06442/200579
info@elektro-solms.de
www.elektro-solms.de
Christoph Rauch
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Rosenweg 2
35713 Eschenburg
02774/912895
02774/912896
info@elektro-rauch.de
www.elektro-rauch.de
Elektro-Stanzel Inh. Rothgerber/Reinsch GbR

Nauborner Str. 146 a
35578 Wetzlar
06441 9522770
06441 9522771
rr.elektro-stanzel@t-online.de
www.elektro-stanzel.de
Jannik Busch u. Werner Richardt GbR

Hallstr. 21
35716 Dietzhölztal
02774 912926
jannik.busch@gmx.de
Hans-Günter Rörig
Elektroinstallateurmeister
Steedener Weg 12
65594 Runkel
06431/97015
06431/97051
info@elektro-roerig.de
www.elektro-roerig.de
Sven Rosenberger
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Sonnenstraße 4
35584 Wetzlar
06441/963601
06441/963602
sven@rosenberger-elektrotechnik.de
www.rosenberger-elektrotechnik.de
Käte Bärbel Salzmann-Woller
Meisterin im Elektrotechnikerhandwerk
Berliner Straße 33
35614 Aßlar
06441/85505
06441/87436
baerbel@salzmann-woller.de
elektro-salzmann.de
Ernst Schäfer GmbH
Sanitär- und Elektroinstallationen
Karlstraße 1
35584 Wetzlar
06441/31713
06441/36100
info@schaeferhaustechnik.com
Ing. Hermann Schmidt
GmbH & Co. KG
Moritz-Hensoldt-Straße 20
35576 Wetzlar
06441/210430
06441/2104329
Info@Ing-Hermann-Schmidt.de
Ing-Hermann-Schmidt.de
Björn Schmitt
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Breite Straße 9
35576 Wetzlar
06441 9827681
06441 9827682
kontakt@licht-wasser-waerme.de
Ralf Schneider
Elektrotechnik
Am Mühlrain 13
35630 Ehringshausen
06440/275
06440/1403
ralfxschneider@aol.com
schneider-e-technik.de
Egon u. Michael Scholl GmbH
Elektrotechnik
Hüttenstraße 62
35708 Haiger
02773/5582
02773/6244
elektro-ems@t-online.de
Bernd Schuster
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Am Bornstück 19
35638 Leun
06473/922360
06473/922365
elektro@schuster-info.com
www.schuster-info.com
Andreas Schütz
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Holunderweg 4
35606 Solms
06442/954256
06442/954723
andreas-schuetz-elektrotechnik@gmx.de
Schweitzer Haustechnik
GmbH u. Co. KG
Röntgenweg 7
35638 Leun
06473/91520
06473/915220
hs@haustechnik-schweitzer.de
www.haustechnik-schweitzer.de
Seeger Elektrotechnik e.Kfm.
Inh. Steven Hiller
Falkenecksweg 36
35619 Braunfels
06442 932383
06442 932485
info@seeger-elektro.de
www.seeger-elektro.de
SH-Regeltechnik GmbH

Lahnstr. 24b
35606 Solms
06441 209980
06441 8683
mail@sh-regeltechnik.de
sh-regeltechnik.de
Erik Skela
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Kreuzweide 6
35756 Mittenaar
02772/649110
02772/649111
info@es-elektroservice.de
www.es-elektroservice.de
Reiner Sklorz
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Alsbachblick 2
35745 Herborn
02772/41504
02772/2305
info@sklorz-elektro.de
Strack + Knorz Elektro-Sanitär
Inh. Dipl.-Ing. S. Knorz e.K.
Burgstraße 13
35428 Langgöns
06447/92100
06447/92102
Strack_Knorz@t-online.de
W u. E Elektrobau GmbH

Eckstraße 7
35581 Wetzlar
06441 71167
06441 77430
c.wenzel@we-elektrobau.de
Udo Waidhas
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Falltorstraße 8
35619 Braunfels
06442/22422
06442/200870
waidhas-elektro@t-online.de
Marcus Weiß
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Kirschenhohl 4
35619 Braunfels
06442/932944
06442/932945
elektro.weiss@t-online.de
www.elektro-weiss.org
Dirk Wetz
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Untere Feldstraße 2 a
35756 Mittenaar
06440/1350
06440/383
wetz@powernetwork.de
Lars Wilhelm
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Am Nußbaum 2 c
35606 Solms
06441/51759
06441/52771
info@elektrotechnik-wilhelm.de
elektrotechnik-wilhelm.de
Wilhelm Rink GmbH u. Co.KG

Siegmund-Hiepe-Straße 28-32
35578 Wetzlar
06441/9130
06441/913100
info@rink-elektro.de
www.rink-elektro.de
Jürgen Winnen

Hauptstraße 23
35614 Aßlar
06443/1655
06443/810749
jwinnen@t-online.de
Rabia Yildirim

Naunheimer Straße 15
35576 Wetzlar
06441 2048595
06441 2048596
elektroblitz@outlook.de
Gerd-Willi Zimmermann
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Finkenstraße 6
35641 Schöffengrund
06445/922806
06445/922807
e-t-z@t-online.de
Niko Schrehardt u. Özgur Öz
Data Elektro GbR
Talstr. 3
35606 Solms
06442 9387213
info@data-elektro.de
www.data-elektro.de
KS ImmoServ GmbH

Solmser Straße 42
35647 Waldsolms
060859878410
060859878411
info@ks-immoserv.de
www.ks-immoserv.de
Christof Mateja
Elektrotechnik
Wacholderstraße 25
35649 Bischoffen
06444 4880341
06444 4880342
mateja.elektrotechnik@gmail.com
Elektro-Kaiser

Berliner Str. 10a
35768 Siegbach
02778 377
02778 911877
elektro-kaiser@t-online.de
Hans Volk
Technischer Heizungs Service
Zum Boden 27
35580 Wetzlar
06441 6693871
t.h.s.hans.volk@t-online.de
Uwe Scholl
Elektroinstallationen
Ewersbacher Str. 9
35708 Haiger
02773 72599
02773 2497
us.elektro@gmx.de
Weimer Netz + Service GmbH

Am Römerlager 29
35633 Lahnau
06441 964099
info@weimer-netzbau.de
www.weimer-netzbau.de
Mustafa Yagmur
Elektrotechnik
Lerchenweg 5
35683 Dillenburg
02771 8488396
mustafa.yagmur@hotmai.com
OCS GmbH Kommunikation - Sicherheit - IT

Dr.-Hans-Wilhelmi-Weg 1
35633 Lahnau
06441 77035-0
06441 77035-77
info@ocs-gmbh.com
www.ocs-gmbh.com
Stefan Knörr
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Forsthausstr. 13
35647 Waldsolms
06085 9881589
06085 9881590
stefan.knoerr@t-online.de
www.ske-elektrotechnik.de
Stefan Weiss

Schulweg 15
35582 Wetzlar
06403 73888
06403 73889
weisset@aol.com
kabel-jau.de